Энергоинформационная карта «Зависимости»

Для наглядности изобразим энергоинформационную карту «Зависимости» в виде основных доминантных энергопотоков с силуэтами участников. Эта карта лишена подробностей и важных деталей по сравнению с картой выполненной в виде таблицы (см. гл. 1.8. Энергоинформационная карта человека). Простота такой карты поможет наглядно продемонстрировать энергетический рисунок ситуации.

Эта карта не является снимком потоков энергии какой-то конкретной ситуации. Для наших целей гораздо удобнее использовать карту, суммирующую потоки энергии за значительный интервал времени, на котором проявится общая характерная картина энергообмена. Такая карта может быть составлена, например, путем измерения изменения энергии каждого участника при обсуждении с ним различных ситуаций из его жизни, при этом необходимо учитывать не только частоту, с которой ситуация встречается, но и ее продолжительность по времени.

Как Вы уже догадались, слева изображен созависимый, а справа зависимый.
Цифрой 1 на карте обозначены потоки энергии из внешнего поля к созависимому. Созависимый, как правило, успешный в жизни человек с позитивным взглядом на реальность. Он получает тонкую энергию из внешнего поля благодаря своим позитивным мыслям в тот промежуток времени, когда он не думает о ситуации с зависимым.

Цифрами 2 и 3 на карте обозначены потоки энергии от созависимого, когда он обдумывает события, связанным с зависимым. Эти мысли вызывают в нем негативные эмоции. Вибрации созависимого понижаются. Он больше не может поддерживать тот же энергетический уровень. При этом цифрой 2 помечены потоки энергии, рассеиваемой во внешнее поле, а цифрой 3 потоки, которые аккумулируются зависимым.

Цифрами 4 обозначены потоки энергии от зависимого во внешнее пространство. Здесь зависимый – человек с негативным восприятием окружающей действительности, так бывает нередко (см. главу 1.8.1 Разум – наш адвокат при нисходящем энергообмене). Зависимый рассеивает в окружающее пространство энергию Любви, полученную от созависимого.

Цифрами 5 обозначен поток энергии из внешнего пространства к зависимому. Это скорее всего дело или хобби, которое приносит ему радость.

Энергетическая мощь потоков убывает по мере роста их номеров. Так поток №1 самый мощный, а поток №5 наоборот самый слабый.

Анализ энергетической карты поможет построить наиболее эффективную стратегию и избежать ошибочных действий, которые будут мало эффективны и даже вредны.

Так стандартный совет созависимому больше находиться на природе и заниматься тем, что приносит ему радость – здесь может иметь даже обратный эффект, усугубляя зависимость. Поскольку увеличение энергетического уровня созависимого автоматически увеличивает нисходящий поток №3 от него к зависимому.

Мало продуктивными будут советы для зависимого изменить свою картину реальности на более позитивную, чтобы уменьшить энергетические потери №4.
Он просто не сможет более позитивно смотреть на мир, пока он сидит на энергетической игле нисходящего энергопотока №3, ведь, согласно карте, это его доминантный подпитывающий поток.

Зависимость – это и есть энергопоток №3. Его ослабление сразу уменьшит зависимость в пределе до нуля. Однако, резкие действия со сложившейся системой энергообмена, будут иметь также резкие последствия и в жизни. Резкое ослабление энергетической связи или даже ее обрыв – приведет к резкому обесточиванию зависимого со всеми вытекающими последствиями. Страдания зависимого понизят энергетику созависимого. Терапия потерпит крах.

Наиболее успешной будет та стратегия, которая не уменьшает энергетический уровень каждого из участников зависимости и в то же время уменьшает мощность потока №3.

Таких действий может быть множество. Наиболее очевидное, например, такое: сконцентрироваться на усилении потока №5. Далее по мере увеличения его силы пропорционально уменьшать поток №3. Усилить поток 5 можно, например, попросить зависимого больше уделять времени и внимания, тому делу, что создало этот поток. Для уменьшения потока №3 потребуется участие созависимого. Здесь рекомендуется практика уменьшения проходимости каналов энергообмена (см. гл. 2.11. Основной метод гармонизации тонкого энергообмена).

.

Энергетические причины зависимостей
Советы для созависимых
Советы для зависимых

На страницу СОДЕРЖАНИЕ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОБЫТИЙ

Автор текста: Евгений Китанин


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *