Энергетические причины зависимостей

от автора

в

«Тот, кто любит,
должен разделять участь
того, кого он любит»,
— М. Булгаков «Мастер и Маргарита».

Курение, переедание, алкоголизм, наркомания, различные психические расстройства, сексуальные извращения, различные деструктивные виды поведения и уголовные преступления часто описываются однотипными энергетическими картами, а значит представляют собой с энергетической точки зрения одно и то же явление — зависимость. Это так же свидетельствует об едином способе формирования и об одной и той же скрытой глубинной причине этих проявлений. Это как кино, вроде бы все фильмы совершенно разные в плане происходящих событий, но если взглянуть на них с более высокого уровня, то окажется, что имеется всего несколько принципиально отличных сюжетных линий. А если подняться ещё на уровень выше, то окажется что практически все фильмы об одном, только о любви.

Мы привыкли считать что курение — это зависимость от никотина, переедание — от еды, алкоголизм — от водки. На самом деле всё это — игры тонкой энергии любви! 

Это, прежде всего, зависимости от конкретного способа получения энергии любви, а потом уже от табака, еды, водки и так далее.

Зависимость

Что же такое зависимость самого глубокого уровня, с уровня основных первопричин, с того уровня с которым имеет дело Основной закон тонкого энергообмена.

Очень часто зависимость характеризуется наличием созависимого человека. Этот человек очень переживает за беды зависимого и выполняет роль его спасателя. Для этих случаев дадим определение зависимости:

Зависимость есть устойчивая привычка человека получать энергию на нисходящем способе энергообмена, то есть за счёт негативных эмоций других людей.

С этого уровня обобщения нет никакой разницы между перееданием и наркоманией. Более того нет разницы между перечисленным выше и уголовными преступлениями, скачиванием энергии (энергетическим вампиризмом) и множеством других действий, направленными на то чтобы вызвать осуждение, негодование, страх, обиду одного или многих людей.

При этом человек или группа, которые негодуют, осуждают или обижаются на действия зависимого человека, являются его созависимыми. По этому определению зависимости, маньяк является определенно зависимым человеком. А человек, проклинающий маньяка, является его созависимым.

В жизни мы встречаем множество видов любовных зависимостей: от сумасшествия, нарушения границ,  и до бестактного поведения. И везде один корень, один мощный источник — это энергия Любви.

Пример. Сильная и добрая женщина с мощной энергетикой растит сына без отца. Она считает его обделённым (потому что без отца), и делает все, чтобы мальчик был счастливым. Ребёнок — это смысл ее жизни. Даже нельзя сказать, что она балует ребёнка или недостаточно с ним строга. Такого нет, она — замечательная мать, у которой все мысли только о своём ребёнке. Казалось бы, что может быть благоприятнее для сына, чем расти в поле любви такой прекрасной женщины? Однако слишком хорошо тоже плохо! Женщина на тонком плане держит над своим ребёнком энергетический зонтик мощной материнской защиты, не давая ему возможности самому преодолевать трудности. Она не только живёт его жизнью, но и предвидит его нужды на шаг вперёд, и старается заранее к ним как можно лучше подготовиться. Чрезмерная забота — это прямой путь к нисходящему потоку энергообмена . Ребёнок живёт как в раю, но лишён собственной воли, практически лишён трудностей. Он купается в море любви своей мамы и совершенно не стремится получить тонкую энергию на позитивных действиях из внешнего поля от Бога. Получилось, что мама своей любовью перекрыла энергетический канал с внешним полем. Благими намерениями вымощена дорога в ад! Любви никогда не бывает много или достаточно. Мальчик ищет способы увеличения потока материнской любви. И, конечно же, находит. Мама  боится, как бы он не связался с дурной компанией. Тогда подросток, зная что мама ждёт его, выходит из школы вместе с группой хулиганов. На маме просто нет лица… В этот момент сын получил океан маминой любви. Он реализовал ее страх и получил за это приз в виде притока жизненной энергии. Но мама, надо отдать ей должное, помимо того что добрый и сильный человек, ещё и  мудрый человек. Поговорив с классным руководителем, она разгадала жестокую инсценировку сына, и перестала обращать внимание на его выдуманные контакты с хулиганами. Подросток оказался в подвешенном состоянии — искать любви Бога трудно и нет стимула, так сильна и щедра материнская любовь. Получить дополнительный поток любви от мамы путём пустых спектаклей и розыгрышей оказалось уже невозможным. Так большая любовь без осознания может вызывать негативные события. Мальчик, естественно, пошёл самым простым путем: стал курить. Когда сын пришёл домой, мама почувствовала сильный запах сигарет. Ее сын курит! Какой ужас!

гнев, обида

Подросток снова окунулся в океан маминой тонкой энергии, а она сразу постарела ещё на несколько лет… Дальше ситуация продолжала развиваться, продолжала усугубляться…

Трудный ребенок

У сына нисходящий способ энергообмена стал доминирующим. В следующий раз он пришёл пьяный. Только бы не наркотики, сказала она себе, чтобы хоть как-то успокоиться. Надо ли говорить, что скоро это будут именно наркотики. Таким образом, выбор конкретной зависимости определяется множеством факторов, но мощнейший из них именно страх созависимого.

Обычные методы лечения зависимых — это работа с самими зависимыми. Закон тонкого энергообмена говорит о том, что гораздо большего эффекта можно достичь, работая с созависимыми, поскольку именно созависимые являются энергетической первопричиной зависимости.

Парадокс: Для излечения больного, в большинстве случаев, необходимо лечить здорового!

Именно созависимый поставляет свою тонкую энергию зависимому, подпитывая, к своему ужасу, его дальнейшие негативные действия. Попытки излечения самого зависимого, скорее всего, будут напрасными, если созависимый человек рядом и продолжает негодовать по поводу его очередных поступков.

Разве допустимо воздействовать на проблему зависимого человека через другого человека?

Действительно, каждый должен сам решать свои проблемы и совершенно недопустимо какое-либо вмешательство в чужую жизнь без специальной просьбы. Например, желание, я хочу чтобы мой сын бросил употреблять наркотики — есть скрытое насилие над сыном и ни к чему хорошему это не приведёт. Как же тогда можно поменять судьбу зависимого близкого человека. Дело в том, что мы  сильно энергетически связаны со всеми своими родными и друзьями. Мы их ощущаем физически на расстоянии. Мы с ними буквально составляем единую энергосистему. Если кто-то один в этой системе меняется, то судьбы всех связанных с ним людей не могут остаться прежними. Это как в организме человека: оздоровление любого органа мгновенно благотворно сказывается на состоянии всех других органов. Созависимый мощными энергетическими каналами связан с зависимым. Как видно из приведённого выше примера, именно он является энергетической первопричиной зависимости.

Поэтому, ключ к избавлению от зависимости — это изменение прежде всего созависимого.

Ложный стереотип: Поведение зависимого человека очень устойчиво и практически не поддается лечению.

Это действительно так, если действовать привычными методами на уровне логики и сознания. Слова будут бессильны, а все доводы напрасны, когда вопрос касается доминантного давно сформировавшегося способа получения тонкой энергии Любви. Однако малейшие изменения в самой схеме энергообмена практически мгновенно начинают менять поведение зависимого.

Практически все созависимые страстно желают позитивных перемен в судьбе своего самого любимого зависимого человека, только не знают, что меняться для этого необходимо прежде всего им самим!

Как же победить зависимость:
Энергетическая карта «Зависимости»
Советы для созависимых
Советы для зависимых

На страницу СОДЕРЖАНИЕ
На страницу АНОНСЫ
«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОБЫТИЙ


Комментарии

8 комментариев на ««Энергетические причины зависимостей»»

  1. Аватар пользователя Зинаида
    Зинаида

    Евгений, огромная благодарность Вам за такие необходимые знания )
    Как раз пыталась как-то связать энергетику и психологию и тут Вы со своей четко и просто изложенной информацией, которая является жизненно важной. Теперь буду применять Ваши знания в жизни , огромная Вам ещё раз благодарность)

  2. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Я одна вырастила сына, в моей любви он купался, и не разу не произошло всех тех странных приведенных вами примеров. У меня замечательный, хорошо воспитанный взрослый сын, никогда ему в голову не приходило накуриться, напиться, с кем-то не тем связаться. Обычно так себя ведут как раз наоборот обделенные любовью дети, что привлечь к себе внимание

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      Елена, жизнь многофакторная и многомерная, а истинная любовь не нарушает границ и дает свободно развиваться. Поэтому совсем не обязательно большая проявленная любовь приводит к зависимости.

  3. Аватар пользователя ирина
    ирина

    У меня муж пьет. Пока я с ним не общаюсь, он перестает пить, старается держаться. Только я начинаю с ним разговаривать и снова все по новой…

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      Ирина, это указывает на то, что вы расстраиваетесь из-за пьянства мужа, а он получает от вас в эти моменты вашу энергию любви. Как энергетический донор вы являетесь созависимой. Прочтите главу «Советы для созависимых», надеюсь это гармонизирует ситуацию.

    2. Аватар пользователя Лариса
      Лариса

      Ирина, если пьянство при жене как уход в «другое пространство» из-за болезненности контакта с ней (она в нём ничего кроме пьяницы не видит, или он сам видит свою ничтожность рядом с ней), а без неё он не пьёт не потому что «держится», а имеет возможность жить по-своему, без обесценивания со стороны жены. В такой ситуации обеим сторонам друг без друга лучше, ведь правда? Не с воплями «я ухожу, всё осточертело!» и т.п., а с искренними добрыми пожеланиями друг другу на прощание. И она освобождается от обузы, и он получит возможность снова чувствовать себя мужчиной, самостоятельным и снова верящим в свою самоценность. Хоть нам и кажется, что сколько там её, но ему она важна, хоть какая есть.
      Я это проходила. Для начала на росписи в ЗАГСе для меня было неожиданностью, почему регистратор даёт Свидетельство о браке не мне, а молодому мужу. Потом я всё всегда лучше знаю, и пошло… А недавно при крупной покупке я стала уточнять детали, а продавец мне улыбнулась: «мужчина разберётся». Я, оказывается, вместо семьи всегда вела борьбу в конкурсе «кто лучше знает». А это не семья.

  4. Аватар пользователя Анжела Кишинев.
    Анжела Кишинев.

    О, чюдо! Столько лет искала понимания себя, мироздания, Бога и Вы этим открытием поделились.
    Благодарю Вас от всего сердца!

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      СПАСИБО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *