ПАРАДОКСЫ. ИТОГИ. ВЫВОДЫ.


Основной закон тонкого энергообмена — закон ПАРАДОКСОВ

Парадокс 1: Тонкая энергия, любовь, энергия Бога в конкретной ситуации может покинуть доброго, достойного любви человека и перетечь к человеку, который по всем нашим меркам ее не достоин!

Энергетический тренер подсознательно ищет человека, наполненного тонкой энергией (см. гл. 2.1. Скачивание энергии). А это, как правило, любящие люди, ведь где любовь, там и тонкая энергия.  Получается, что люди с большим количеством энергии любви будут подвергаться деструктивному общению. Мы всегда считали, что хорошая жизнь и добрые отношения окружающих должны сопровождать любящих людей. Неужели это не так? Как же не справедливо!


Парадокс 2: Человек, наполненный божественной энергией любви, будет вызывать в своем ближайшем окружении неадекватные и недобрые действия по отношению к себе с целью скачать с него энергию (см. например гл. 2.1. Скачивание энергии). 

Мы всегда полагали, что если резко эмоционально объяснить человеку насколько сильно он неправ, то он поймет и исправится. Оказывается все наоборот!?


Парадокс 3: Именно то, что вызывает в нас сильное негодование, получает от нас мощную энергетическую подпитку и будет часто встречаться в нашей жизни (см. гл. 2.7. Осуждение, ненависть). 

Подведём итоги нашего рассмотрения Основного закона тонкого энергообмена:

1. Все люди являются обладателями какого-то количества тонкой энергии, которой непрерывно обмениваются с друг другом и c окружающим миром. Потерять или приобрести энергию можно очень быстро, и это зависит, прежде всего, от эмоций человека в этот момент времени.

2. Для интенсивного энергообмена необходимо синхронизироваться с собеседником, то есть построить энергетические каналы путем долгого или эмоционального общения.

3. Энергообмен  полностью определяется настоящим моментом, не зависит от прошлого; для него также не существует заслуг, понятий «хороший» или «плохой». Тонкий энергообмен не зависит от наших оценок, идеологии. Поэтому направление потока энергии часто вызывает у нас неприятие. Если «добрый» человек сейчас находится в состоянии обиды, то тонкая энергия будет покидать его, несмотря на его правоту по всем нашим человеческим меркам. И, наоборот, если «плохой» человек здесь и сейчас испытывает эмоции восторга и счастья, то тонкая энергия мгновенно приходит к нему. Здесь нет справедливости в нашем понимании. Здесь абсолютная власть эмоции любви в данное мгновение! Все предельно просто: тонкая энергия следует за человеческой улыбкой!

4. Тонкая энергия чрезвычайно летуча: ее нельзя закопать как клад, положить в сейф или спрятать в кошелёк. Прямо как в песне из оперы Кармен: «У любви, как у пташки, крылья, её нельзя никак поймать. Тщетны были бы все усилья, но крыльев ей нам не связать!»

5. Тонкую энергию невозможно укрыть от посторонних глаз: окружающие ее моментально чувствуют на подсознательном уровне, по сути, это, главное на что люди всегда обращают внимание. Внутренняя красота, сияние — это выражение накопленной тонкой энергии любви в человеке. «Дух красив, а не эго», — Крайон. Такой человек притягивает, как магнит, к себе наше внимание.

Зло состоит из любви

РАЗРУШЕНИЕ СТЕРЕОТИПА

Принято считать что быстро изменить поведение человека НЕВОЗМОЖНО. Из энергетической психологии следует

ВЫВОД

На страницу СОДЕРЖАНИЕ


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *