Энергетический вампиризм

Распространенное название «энергетический вампир» неправильно отражает суть происходящего процесса и мешает беспристрастной оценке происходящего. Давайте называть такого человека — «энергетическим тренером», а само явление «энергетическим испытанием».

Все мы сталкивались с энергетическими тренерами. Часто они были для нас совершенно посторонними людьми. То есть, между нами до момента взаимодействия не было построено каналов для энергообмена. Ваша мысль о любом человеке строит невидимый канал течения тонкой энергии от Вас к этому человеку. Но энергетический импульс не достигнет цели без разрешения хозяина. Для открытия канала требуется обоюдное внимание, каждый должен открыть свою калитку. Если человек никак с нами не связан, то для энергообмена необходимо построить каналы путем общения. Чтобы канал стал проходимым для существенных потоков тонкой энергии требуется долгое, либо эмоционально насыщенное взаимодействие. Мощный канал может быть построен быстро и по нему может состояться  бурный энергообмен даже между незнакомыми людьми, если эти люди начнут общаться с очень большими эмоциями. Именно так и происходит в моменты энергетических испытаний.

Пример. К Вам на улице подходит тренер и начинает общение. Пусть это будет невинный вопрос: «Как пройти к остановке автобуса?» Вы останавливаетесь, хотя спешили по своим делам, и пытаетесь получше объяснить маршрут. Тренер никак не может понять, всё путает, переспрашивает и ведёт себя неприятно. Вы теряете время и злитесь. Ещё пара фраз и Вы взрываетесь: «Сколько можно?! Совсем без понятия! Всё же так ясно!» Остановитесь, взгляните на тренера, от Ваших грубых слов он расцветает как майская роза, вот-вот взлетит!
Тренер именно в этот момент получает от Вас тонкую энергию! В результате тренер чувствует большой прилив сил, а Вы еле переставляете ноги и бормочите про себя что-то вроде: «Есть же настолько тупые люди! Хоть кол на голове теши — ничего не понимают!» Это обычные жизненные ситуации — сколько раз уже было! Но всё же каков механизм течения тонкой энергии? Каким образом «негативный» человек (такими, как правило, кажутся нам энергетические тренера) забрал энергию у доброго и отзывчивого человека? Разве это не противоречит сформулированному выше основному закону: где любовь — там и тонкая энергия?

Здесь тонкая энергия покинула «хорошего» человека, в ком было много любви, и устремилась к «плохому», у которого потенциал любви был много меньше. Как же так? Может быть, основной закон тонкого энергообмена не работает? Давайте разбираться. Рассмотрим процесс в деталях. Тренер вышел на «охоту» за тонкой энергией. Ему важно правильно выбрать человека и создать ситуацию, когда энергия сама потечет к нему. Тренера часто бывают совершенно опущенного вида, и, скорее всего, действуют бессознательно. Понятно, что тренер ищет человека, наполненного тонкой энергией. А это, как правило, добрые, любящие люди, ведь где любовь, там и энергия.

энергетический вампир

Тренер выбрал Вас (поздравляю) и задает невинный вопрос. В процессе разговора строятся каналы для обмена энергией. У Вас энергии много, у тренера мало. Вначале каналы слишком малы, чтобы по ним потекла существенная энергия. Поэтому тренер жаждет Ваших эмоций. Он начинает Вас выводить из себя: переспрашивать, толкаться, говорить неприятное, наступать на ногу, даже может плеваться или делать что-то ещё. Вы злитесь и, тем самым, строите мощные каналы энергообмена, по которым сразу же начинает течь Ваша жизненная сила к тренеру. Вы оскорбляете тренера. Тренер, как правило, не может скрыть своей радости: «О сладкий миг блаженства!» В момент вашего максимального раздражения к тренеру перешла ваша жизненная энергия в большом количестве. В этот момент Вы находитесь совсем не в любви, и согласно основному закону энергообмена тонкая энергия должна Вас покинуть. Для этого сейчас все готово. Мощные энергетические каналы объединили Вас с тренером в единую энергосистему. Имеется энергетическая пустота тренера, чтобы вместить Вашу жизненную энергию. Счастливый тренер, воплощение блаженства в этот момент, просто указывает тонкой энергии куда ей следует течь!

энергетичесий вампиризм

Теперь все просто и понятно. Тот кто ругается, тот будет терять свою жизненную силу. Тот кто улыбается, тот наполнится тонкой энергией и просто будет сиять от счастья. Мораль здесь не действует!

Едва начав анализировать тонкий энергообмен мы сразу столкнулись с мощнейшим парадоксом. Тонкая энергия, любовь, энергия Бога в конкретной ситуации покинула доброго, достойного любви человека и перетекла к человеку, который по всем нашим меркам ее не достоин!

Такой процесс так и тянет назвать «вампиризмом». Однако, обратите внимание на важное отличие: вампир просто сосет кровь у ничего не подозревающей жертвы, а здесь жертва сама качает свою энергию тренеру.

энергетический вампиризм

Без нашего негодования энергия любви никогда нас не покинет!

Поэтому «энергетическое испытание» является более подходящим названием для этого процесса. Умение удерживать собственную тонкую энергию при любых обстоятельствах — это главное умение в жизни. Что же произошло?

Тренер вас только слегка задел вас, и вы сразу отдали ему самое важное – свою жизненную силу. Всегда надо быть благодарным тренеру за прекрасное испытание. За что же благодарить? Духовный прогресс человека обычно происходит при существенных потерях, утратах и несчастьях. Тренер предоставил нам возможность значительного духовного роста без всяких потерь: мы и все наши близкие остались здоровы и сохранили при этом все своё имущество. Даже мелочи у нас в кошельке ровно столько же, сколько было до «энергетического испытания».

Ну как же можно не благодарить тренера?!

Почему люди не любят энергетических тренеров и стараются не контактировать с ними? Потому что от такого контакта они часто теряют свою жизненную силу. Мы всегда будем проигрывать в энергетических испытаниях, пока не поменяем свой взгляд на ситуацию. В чем преимущество тренера? Он подсознательно сосредоточен не на словах или на внешних событиях, а на течении тонкой энергии. Тренеру, на самом деле, не нужно знать, как пройти к остановке. Его не волнует конкретная информация, он сосредоточен на тонкой энергии. В этом смысле тренер находится на уровень выше, мы же в это время пытаемся объяснить как получше пройти к автобусной остановке.

Основной закон тонкого энергообмена — закон ПАРАДОКСОВ

Парадокс 1: Тонкая энергия, любовь, энергия Бога в конкретной ситуации может покинуть доброго, достойного любви человека и перетечь к человеку, который по всем нашим меркам ее не достоин!

Энергетический тренер подсознательно ищет человека, наполненного тонкой энергией. А это, как правило, любящие люди, ведь где любовь, там и тонкая энергия.  Получается, что люди с большим количеством энергии любви будут подвергаться деструктивному общению. Мы всегда считали, что хорошая жизнь и добрые отношения окружающих должны сопровождать любящих людей. Неужели это не так? Как же не справедливо!


Парадокс 2: Человек, наполненный божественной энергией любви, будет вызывать в своем ближайшем окружении неадекватные и недобрые действия по отношению к себе с целью скачать с него энергию. 

Мы всегда полагали, что если резко эмоционально объяснить человеку насколько сильно он неправ, то он поймет и исправится. Оказывается все наоборот!?

Парадокс 3: Именно то, что вызывает в нас сильное негодование, получает от нас мощную энергетическую подпитку и будет часто встречаться в нашей жизни.

Подведём промежуточные итоги нашего рассмотрения Основного закона тонкого энергообмена:

1. Все люди являются обладателями какого-то количества тонкой энергии, которой непрерывно обмениваются с друг другом и c окружающим миром. Потерять или приобрести энергию можно очень быстро, и это зависит, прежде всего, от эмоций человека в этот момент времени.

2. Для интенсивного энергообмена необходимо синхронизироваться с собеседником, то есть построить энергетические каналы путем долгого или эмоционального общения.

3. Энергообмен  полностью определяется настоящим моментом, не зависит от прошлого; для него также не существует заслуг, понятий «хороший» или «плохой». Тонкий энергообмен не зависит от наших оценок, идеологии. Поэтому направление потока энергии часто вызывает у нас неприятие. Если «добрый» человек сейчас находится в состоянии обиды, то тонкая энергия будет покидать его, несмотря на его правоту по всем нашим человеческим меркам. И, наоборот, если «плохой» человек здесь и сейчас испытывает эмоции восторга и счастья, то тонкая энергия мгновенно приходит к нему. Здесь нет справедливости в нашем понимании. Здесь абсолютная власть эмоции любви в данное мгновение! Все предельно просто: тонкая энергия следует за человеческой улыбкой!

4. Тонкая энергия чрезвычайно летуча: ее нельзя закопать как клад, положить в сейф или спрятать в кошелёк. Прямо как в песне из оперы Кармен: «У любви, как у пташки, крылья, её нельзя никак поймать. Тщетны были бы все усилья, но крыльев ей нам не связать!»

5. Тонкую энергию невозможно укрыть от посторонних глаз: окружающие ее моментально чувствуют на подсознательном уровне, по сути, это, главное на что люди всегда обращают внимание. Внутренняя красота, сияние — это выражение накопленной тонкой энергии любви в человеке. «Дух красив, а не эго», — Крайон. Такой человек притягивает, как магнит, к себе наше внимание.

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

На страницу АНОНСЫ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *