Осуждение, ненависть

от автора

в

«Если ты ненавидишь — значит тебя победили»,
 — Конфуций.

ОСУЖДЕНИЕ. Энергетическая воронка и распределение кармы. 

Когда мы осуждаем, наши вибрации становятся дальше от вибраций любви, а значит по Основному закону тонкого энергообмена мы теряем энергию. Осуждение и любовь находятся довольно далеко друг от друга, это значит наша энергия (жизненная сила) резко уменьшается в момент осуждения. Энергетический импульс осуждения мощно подпитывает осуждаемое, наполняет его энергией и направляет все события в сторону более мощного проявления осуждаемых качеств. Если импульс осуждения будет сильным и непрерывным, то это непременно породит большое количество людей и явлений, вызывающих осуждение. Круг замкнулся. Энергетическая воронка, питающая саму себя через осуждение, родилась, закрутилась и набирает мощь! Чем больше осуждаешь, тем мощнее усиливаешь осуждаемое. Основной закон тонкого энергообмена – это закон парадоксов! Парадокс:

Когда мы осуждаем, мы не только не уничтожаем, не ослабляем осуждаемое, а наоборот питаем и усиливаем осуждаемое за счет своей жизненной силы пропорционально мощи нашего осуждения.

Осуждающий менее всего хочет подпитать и усилить осуждаемое. Но именно это и происходит в действительности. Как не вспомнить замечательные слова Иисуса Христа: «Не суди, и не судим будешь», предостерегающие нас от всякого осуждения.

Осуждая, мы являемся теми, кто поддерживает негатив своей собственной энергией, таким образом мы являемся на тонком плане соавторами негативного явления со всеми вытекающими кармическими последствиями.

«Гнев вибрирует внутри и подрывает наши силы каждый раз, когда мы думаем об этом человеке. Мысленно мы спорим с ним, ведем неприятные диалоги, и каждый из них делает нас слабее. С точки зрения энергии было бы разумнее простить человека, хотя делать этого совсем не хочется. Вместе с тем благодаря прощению освобождается энергия, тратившаяся на гнев или ненависть; теперь ее можно использовать для других целей. Прощение усиливает нашу энергетику. От него в первую очередь выигрывает прощающий, а не прощенный. Это очень правильный взгляд на отношения с окружающими», — Джон Кехо.

Это энергетический механизм порождения и распределения кармы между тем, кто негативное явление непосредственно произвел и тем, кто поддержал его импульс энергетически, то есть осудил. Причем совсем не обязательно, что больше негативной кармы заработает именно автор негативного события. Здесь все зависит от распределения энергетических потенциалов. Не так уж редко соавтор (осуждающий) становится главным автором, когда энергетически становится основным источником, порождающим негатив.

Бойтесь своих эмоций! Ибо их смысл часто противоположен их действию.

Парадоксы

  • При сильном осуждении, Вы становитесь главным автором осуждаемого.
  • Осуждающий берет на себя негативную карму осуждаемого прямо пропорционально силе своего осуждения.
  • Смысл, вкладываемый вами в осуждение, противоположен воздействию осуждения на реальность.

Образ. У Вас есть за спиной рюкзак с золотыми монетами. Вы ежедневно стремитесь пополнить свой клад тем или иным путём, зарабатывая драгоценное золото. Это золото больше, чем просто драгоценный металл, это сама Ваша жизненная энергия, это сама Ваша жизнь. А осуждения — ничто иное, как дыры в рюкзаке, куда утекает накопленное золото. Чем сильнее осуждение, тем больше дыра. Чем больше накоплено золота в рюкзаке, тем масштабнее будет его утечка через дыры. Если утечка станет слишком большой, то уровень здоровья и счастья начнет понижаться. Не стоит делать новых дыр, то есть не нужно новых осуждений. А старые дыры лучше потихоньку заштопать, то есть сделать осуждения не такими сильными, не такими категоричными.

«Не забывай, мой друг, что жизнь слишком коротка, чтоб накапливать негативную энергию», — Брюс Ли.

Согласно Основному закону тонкого энергообмена осуждение, ненависть — это прямая энергетическая подпитка того, что Вы осуждаете, ненавидите. Осуждая какого-либо политика или коррупционера, Вы посылаете ему бесценный подарок в виде своей жизненной энергии, поощряя его на тонком плане на осуждаемые вами действия.

страх, тревога, беспокойство, осуждение

Сами, естественно, при этом энергетически съёживаетесь, старитесь. Этого ли Вы хотите? Злясь на своего начальника на работе, Вы энергетически поощряете такое его поведение. Обижаясь на своих родных и близких, Вы  мощно на тонком плане заставляете их сильнее Вас обижать. Вы ненавидите пьянство, воровство, предательство, коррупцию, войну, тогда давайте хотя бы перестанем на тонком плане своей жизненной силой подпитывать эти явления, перестанем их осуждать! Выполним ли такой призыв на практике? Полностью вряд ли, а вот определённой мере — несомненно. Даже простое осознание того, что мы сами усиливаем то, что осуждаем, снижает накал осуждения. Что же мешает перестать осуждать полностью? Это стереотипы, штампы и догмы сознания. Они проникли в нас очень глубоко, они составляют скелет, каркас нашего сознания. Но даже если мы в корне изменим своё сознание, то и тогда не сможем полностью перестать осуждать. Стереотипные реакции давно и прочно овладели нашим подсознанием (смотрите главу «Матрица стереотипов»). Наши естественные реакции на 90% и более являются подсознательными. Именно поэтому, несмотря на любой уровень осознания, совершенно невероятно чтобы Вы сразу отреагировали лучезарной улыбкой в ответ на прямое оскорбление, «чтобы подставили левую щёку, когда Вас ударят по правой» (известный парадоксальный призыв Иисуса Христа).

Значит ситуация безнадёжна и отделаться от ненависти и осуждения не представляется возможным? Быстро и сразу — это сделать совершенно невероятно. Но «вода по капельке и камень точит», «дорога в Рим начинается с одного шага». Создав намерение, можно продвинуться со временем сколь угодно далеко в этом направлении. Осуждение абсолютно в том  смысле, что всегда приводит к потере тонкой энергии, к утрате жизненных сил. Напрасны любые доводы, что в данном ужасном случае не возможно не осуждать. Осознание Основного закона тонкого энергообмена приводит к следующему выводу:

Для собственного здоровья и счастья крайне необходимо избавитЬся от осуждения любого человека или явления

«Видеть не того, кто тебя злит, а место в себе, где эта злость возникает. Быть внимательным не к ситуации, которая тебя бесит — а к тому месту в уме, где раздражение появляется. Вот чему надо прежде всего научиться.
Ведь тот, кто наблюдает за тонущим кораблем со стороны — уже на берегу. Иначе он видел бы берег. Видишь со стороны — значит вырвался из плена своего ума. Даже бушующие мысли больше не будут иметь над тобой своей власти. Потом негативные эмоции можно контролировать. Но можно и оставить их такими, какие есть. Главное — что ты уже в стороне, уже не являешься их частью. Потом займешься исследованием своего истинного Я», — Мотора Юдзиро.

Счастье

Стань счастливым, избавься от осуждений!

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

На страницу АНОНСЫ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОБЫТИЙ

Автор текста: Евгений Китанин


Комментарии

24 комментария на ««Осуждение, ненависть»»

  1. Аватар пользователя Валерий
    Валерий

    Чувства и мозги питаются одной веткой.Чем больше чувств,тем меньше ума.

    1. Аватар пользователя Валентина
      Валентина

      Это точно и совершенно правильно сказано. у меня есть такое состояние, когда не могу не обижаться на человека, только об этом и думаю, хотя понимаю, что веду себя неразумно, но, чтобы забыться и не вспоминать, уходит много времени. Я из-за этого теряю свое здоровье.
      Случайно прочитала эту, очень полезную для меня, статью и очень обрадовалась. Честно скажу, тут же начала пересматривать свои обидчивые привычки и даже осуждения, пришла к выводу: все забыть, читать что-то увлекательное (для меня Агата Кристи) и могу восстановить свое здоровье. СПАСИБО!!!

      1. Я с Вами полностью согласна. У меня то же самое происходит. Теперь должно быть всё по-другому, во всяком случае, я очень этого хочу. Не хочу думать о плохом. Постараюсь. Спасибо за такую статью. СПАСИБО.

  2. Уважаемый Валерий, Вы хотите сказать ,что если я продолжаю любить своего умершего мужа, мне его не хватает… Тем меньше у меня становится ума? Елена.

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      Елена! Любите на здоровье, но не осуждайте никогда! «Воспоминание — это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. Удовольствие — это цветок, который скоро завянет. А воспоминание — это запах цветка, который останется надолго», — Брюс Ли.

    2. Аватар пользователя Оксана
      Оксана

      Дорогая Елена, да ни в коем случае, кто вам такое сказал? Любовь прекрасна! У меня один вопрос. Вы его отпустили? Своими чувствами, любовью, мы не даём им уйти туда и так как надо. Мы делаем им хуже. 9, 40 дней, годовщина. После 40 дней он уже там. Куда его определили. И мы только молиться, ставить свечи, и поминать-раздавать еду, продукты, мы должны . Иначе они снятся, что то просят, что то говорят, упрекают, рассказывают…. много всего. Очень интересуюсь этим с детства, верю в Бога, невероятные фантастические истории были в нашей семье, а ведь все это описано в древних трактатах! Я желаю вам спокойствия души, терпения, стойкости, чаще бываете в церкви! Прочтите книгу Раймона Моуди «Жизнь после жизни». Мне 56 лет, зовут Оксана, Казахстан, и я хочу только покоя для своей души, к этому приходят не сразу, есть и 70-80 лет, а все ветер в голове! Не унывайте, если что мой ватсап 7-747-200-18-97. Могу многое рассказать, поделиться. Мне тоже очень тяжело. До свидания! Всего хорошего!

  3. Аватар пользователя Владимир
    Владимир

    Если не осуждать, тогда позволять ему делать и дальше подлости?

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      Не осуждать — не значит позволять. Можно не осуждая сражаться с чем-то или с кем-то. И это самое эффективное состояние. Победа спутница, того кто не осуждает, кто не подпитывает своего противника своей жизненной силой. Чем сильнее осуждаете то, с чем вы сражаетесь, тем более вероятно ваше поражение в сражении с этим.

  4. Аватар пользователя Алла
    Алла

    Если я буду противной, меня будут осуждать многие люди, если я буду здоровой и счастливой, так как возьму их энергию?

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      Алла, как хорошо что Вы поняли парадоксальность Основного закона тонкого энергообмена! Здесь энергия может течь в противоположном привычному нам направлению: не от большего потенциала к меньшему (как в физике), а как раз от меньшего к большему. Потенциалы не выравниваются, а наоборот разность потенциалов растет! На практике случается следующее. Тот, у кого выше вибрация (а значит и больше энергии), как правило, заберет энергию при взаимодействии у того, чья вибрация ниже (а значит и меньше энергии).

      1. Аватар пользователя Алла
        Алла

        Спасибо.

  5. Аватар пользователя Мадина
    Мадина

    Познавательная и полезная статья. Спасибо.

  6. Аватар пользователя Роза
    Роза

    Стало как то легче ,от «осознанного»

  7. Да,обиды не просто простить,но осуждая кого ,попробуй понять его ситуацию,особенно родителей и детей не выбирают,ими становиться..Мстить своим родным -это подлость.

  8. Аватар пользователя Владимир Несов
    Владимир Несов

    Вампиры -самые счастливые люди сжирающие всех и все!

    1. Аватар пользователя Евгений Китанин
      Евгений Китанин

      „Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем“, — Иммануил Кант.

      1. Аватар пользователя тамара
        тамара

        спасибо! вовремя!

      2. Аватар пользователя Ирина
        Ирина

        Абсолютно согласна!
        И примерно тому в жизни несть числа.
        У злого глаза всегда несчастливые…

      3. Аватар пользователя Татьяна
        Татьяна

        А если осуждаешь себя?

        1. Аватар пользователя Евгений Китанин
          Евгений Китанин

          Когда осуждаешь себя, то теряешь жизненную энергию очень быстро. Посмотрите главу 1.9.1. Разум — наш адвокат при нисходящем энергообмене https://energypsy.ru/?p=445

  9. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Спасибо за очень поучительную статью. Как то после её прочтения поверила, осознала, стало на душе легче..

  10. Аватар пользователя Галина Ковчук
    Галина Ковчук

    Благодарю автора за эту важную информацию.
    Включаю свою логику и анализируя прошлые события и ситуации в жизни прихожу к осознанности своих мыслей и эмоций.

  11. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Что такое «осуждение», как понятие в Вашей теории? Не раз сталкивался с ситуацией, что люди произносят одни и те же слова, но оперируют весьма разными понятиями , сложившимися в ходе их повседневного опыта. На данном форуме нечто похожее наблюдаю. Правильно ли я понимаю, что автор теории не призывает нас отказаться от критики негативных явлений окружающий жизни, он призывает соизмерять наши силы прежде чем начать аннигилировать негатив. Самонаблюдение и контроль за собой признак культурного человека.

  12. Аватар пользователя Махлуга
    Махлуга

    Огромное спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *