Советы для зависимых

от автора

в

«Пьянство, курение, всяческое умышленное одурманивание –
это страх перед истиной», — Л. Н. Толстой.

Если Вы зависимый человек, то в большинстве случаев  сильно злитесь на созависимого. Как правило, Вы жертва его огромной любви и привязанности. Будучи ребёнком, Вы просто не могли с этим ничего поделать, Вы просто тянулись за любовью, за тонкой энергией, как цветок тянется к солнцу.

Дети, воспитание

И не стать тем, кем Вы стали, просто не могли. Когда у Вас началась сознательная жизнь, то нисходящий способ получения тонкой энергии уже прочно стал Вашим основным методом взаимодействия. Нисходящий поток — это всегда путь несчастий. Кроме этого, неизбежно наступит момент, когда созависимый уже не сможет или не захочет поставлять Вам свою энергию. Для Вас — это серьёзное энергетическое испытание. Возможно, Вы даже уже покушались на жизнь и здоровье созависимого, возможно, у Вас были попытки суицида. Вы давно отомстили за свою исковерканную жизнь созависимому и, поскольку читаете эту книгу, стали искать пути гармонизации своей жизни. Для перемен необходимо прежде всего осознать, что в этой ситуации виноватых нет, это просто большие волны в океане любви. Кто-то любит так, а кто-то эдак. Как много вокруг покалеченных любовью просто потому, что это самая мощная сила. Чтобы начать восхождение к счастью, к истинной любви, на которую можно всегда опираться, Вам необходимо вспомнить моменты получения тонкой энергии на позитиве. Такие моменты есть у всех. Хорошо их вспоминать каждый день утром и вечером. При простом воспоминании моментов любви Вы на самом деле получаете тонкую энергии от внешнего поля Бога и переходите на восходящий способ энергообмена. Суть Вашего перехода состоит в том, чтобы замечать и усиливать все позитивные моменты Вашей жизни и тщательно избегать при этом получать тонкую энергию привычным способом на негативе.

В конкретной ситуации это может быть весьма непросто, особенно если Ваш созависимый не хочет Вас отпускать. Например, постоянно говорит о своих страхах в отношении Вас: «Я так боюсь, что ты начнешь снова пить! Я всю ночь проплакала, только об этом и думала».

страх, тревога, беспокойство

Это мощное неосознанное прямое указание начать пить. Вероятно, за этим стоит страх Вас потерять, страх стать ненужной для Вас. Воспринимайте это как проявление большой любви и не поддавайтесь искушению получить тонкую энергию путём реализации этого страха. Это очень трудно. Гораздо труднее, чем голодному отказаться от ароматного блюда, которым постоянно машут у него перед носом, но на кону Ваша жизнь. Если нет сил, если Вы не можете противостоять столь сильному давлению со стороны созависимого, толкающего Вас в пропасть зависимости, то временно (пока наберетесь сил), разорвите с ним каналы энергетического обмена. Мера очень жестокая и поэтому прибегайте к ней только когда по другому у Вас ничего не получается. Самое главное при этом — не злитесь. Злость не позволит включить восходящий поток, поскольку вибрационно с ним не совместима. Кроме этого, есть одно  смягчающее обстоятельство: созависимый действительно Вас любит больше всего на свете.

Временный разрыв каналов энергообмена можно осуществить, например так (метод позаимствован у Плеядинцевых — наших звёздных учителей). Для прекращения нисходящего потока следует разорвать энергетические каналы, по которым течет энергия. Закрываем глаза и представляем себе свою энергетическую оболочку (ауру). Мысленно проводим руками по ее внешней границе. Находим там жгуты каналов связи с созависимым, уходящие к нему в пространство, мысленно перерезаем эти связи ножницами и, со словами благодарности за все, что было между Вами, вставляем в обрезанный жгут со стороны созависимого прекрасную розу (символ Вашей благодарности). При этом можно говорить от себя слова любви и благодарности, например, такие: «Я прощаю и отпускаю тебя с любовью. Теперь ты не связан со мной и я буду решать все свои проблемы только сам. Счастья и любви тебе!». После этого Вы станете менее чувствительным к страхам созависимого и сможете начать собственное исцеление.

Помогите своему созависимому стать счастливым человеком.

Счастье

Должно пройти определённое время, должны затянуться раны. Необходимо полностью успокоиться и почувствовать в себе силы для начала этапа активного взаимодействия с созависимым. Перед этим этапом необходимо прочно укорениться в вибрации любви при любой мысли о созависимом. Если Вы этого никак не можете сделать, то лучше всего так и оставаться пока на этапе отчуждения, поскольку построение связей, скорее всего, лишь ухудшит ситуацию. Если Вы смогли остаться в радости и счастье при возникновении мыслей о созависимом, тогда ищете общения с ним. Оказались слабы, не можете не раздражаться и негодовать, опять прервите контакт, разорвите построенные связи. Снова этап отчуждения, снова работа над собой. Почувствовали силу, почувствовали что готовы, тогда новая попытка.

Если Вы справились: полностью устранили энергетическую основу Вашей зависимости и заодно помогли своему созависимому встать на путь к счастью, то с физического плана зависимость уйдёт вслед за тонкой энергией ее порождавшей, как собака за поводком.

Вы одержали на самом деле величайшую победу духа в выпавших на Вашу долю жестоких испытаниях.

Может быть, Вы до рождения согласились на эту крайне тяжёлую, трагическую роль потому, что обладали соответствующим духовным потенциалом и чувствовали в себе мощную силу? Никто не является тем, чем кажется! Совершенно очевидно, что не всякий бы решился сыграть в столь жестокую игру, а, тем более, не всякий одержал бы в ней победу! Лишь очень сильным людям даются столь жестокие испытания!

Энергетические причины зависимостей.
Советы для созависимых
Энергетическая карта «Зависимости»

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОБЫТИЙ


Комментарии

Один комментарий на ««Советы для зависимых»»

  1. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Здравствуйте Евгений Я счастлива что прочитала ваши статьи Благодарю вас за любовь и не осуждение к людям Земли.Так просто и сложно и трудно и интересно преодолеть зависимость и созависимость Добра и радости вам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *