Защитные свойства разума – источник психических расстройств

При нисходящем способе получения тонкой энергии Любви человек совершает поступки, вызывающие у окружающих осуждение. Это в большинстве случаев означает, что при не предвзятом самосознании этот человек начнет негативно оценивать самого себя. Самоосуждение – это понижение уровня принятия самого себя; это понижение уровня любви к самому себе. Основной закон тонкого энергообмена гласит: «Где Любовь, там и тонкая энергия». Из этого следует, что при самоосуждении человек сам себя лишает тонкой энергии, жизненной силы. Помимо потери энергии самоосуждение – это прямой энергоинформационный импульс на самоуничтожение. Какие бывают проявленные последствия от самоосуждения? Это все виды несчастий и болезней. Из простой логики напрашивается заключение: большое злодеяние должно вызывать соответствующие силы, которые не оставят шансов злодею на счастливую и здоровую жизнь.

„Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем“, — Иммануил Кант.

Однако в жизни мы встречаем множество случаев, когда у злодеев со здоровьем всё в порядке. Значит существуют еще факторы и силы, препятствующие запуску механизма самоуничтожения. Наиболее распространенной и мощной такой силой являются защитные свойства нашего разума. Хитрые логические построения ума позволяют оправдать любые поступки и защитить злодея от разрушительного самоосуждения. Именно поэтому люди, совершившие злодеяния, часто оправдывают свои действия сложившимися обстоятельствами. Преступники, которые сидят в тюрьме обязательно найдут объективное оправдание своим действиям, либо заявят, что они вообще действовали правильно.

Человек всегда обращается к своему разуму-адвокату, чтобы оправдывать свои негативные действия. Почему? Просто, потому что постоянная негативная оценка самого себя разрушает его здоровье и ведет к смерти. Разум-адвокат стоит на страже нашего здоровья, ограждая нас от подобных разрушительных мыслей. А когда это сделать невозможно, то сочиняют нечто фантастическое, что все равно позволит им любить самих себя даже в этих условиях. Разум следит за тем, чтобы мы всегда казались себе хорошими людьми. Так, например, известный маньяк Чикатило приписывал себе роль «чистильщика» общества от недостойных женщин. Таким образом даже наш разум руководствуется Основным законом тонкого энергообмена!

Разум — наш адвокат при нисходящем энергообмене, позволяющий нам сохранять жизненные силы даже при очевидно негативных действиях.

Насколько сильно разум может искажать реальность?

Одна из основных функций разума – предвидеть и не допускать ситуаций, ведущих к болезни и смерти. Негативная оценка самого приводит к оттоку жизненной энергии, а значит ведёт к утрате здоровья. Разум, как настоящий адвокат, пытается оправдать нас прежде всего в наших собственных глазах, чтобы сохранить нам здоровье. Это полезное проявление разума, которым пользуются все. А что, если факты таковы, что простить себя не представляется возможным в рамках укоренившихся представлений о добре и зле. Если не удается оправдать себя в рамках существующей реальности, то разум (как хороший адвокат) исказит реальность настолько, сколько это необходимо для возвращения душевного комфорта.

Сильное искажение разумом реальности окружающими воспринимается как психическая болезнь с тем или иным диагнозом.

Это означает, что мощнейшим методом гармонизации психических болезней с искаженной картиной мира, является очищение разума от ложных ментальных защитных конструкций. Здесь требуется большая осторожность и индивидуальный подход, поскольку при разрушении ментальных проекций, защищающей здоровье, усилятся различные само разрушительные тенденции. Чистое зло – встречается крайне редко. Подавляющее большинство злодеев совмещают в себе добро и зло. Поэтому разрушение установок человека, оправдывающих злодеяния, должно проводиться одновременно с акцентированием внимания на его добрых поступках и достижениях. Так же весьма эффективны практики расширения сознания за пределы двойственности, которые позволяют увидеть все события, как поток энергии Любви. Такой взгляд на мир исключает негативные оценки и позволяет достичь устойчивого улучшения в самых сложных случаях.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *