Разум — свет, освещающий путь восхождения души

«Верите ли вы в Бога?» Карл Юнг ответил так на этот вопрос: «Я не верю, я знаю».

Так человек с разумом свободным от догм и стереотипов непременно увидит реальность, как творение Высшего разума. Так закон «Синхронистичности» Карла Юнга утверждает, что наша реальность – живое и разумное существо, реагирующая на наши мысли веером смысловых совпадений и событий. А это значит, что человек, знает он об этом или нет, всегда разговаривает со Вселенной, и Вселенная всегда отвечает на мысли человека. Вероятно, поэтому Карл Юнг так ответил: «Я не верю, я знаю».

Величайшие мудрецы Лао-цзы и Конфуций как дети подбрасывали три монетки шесть раз, строили гексаграммы. Они обнаружили, что монетки знают о ситуации много больше, чем сами вопрошающие. Через монетки и Книгу Перемен с людьми общается некто очень мудрый, вероятно, Высший Разум.

Главное открытие Альберта Эйнштейна Универсальная формула единого поля утверждает, что ничего в этом мире не происходит без энергии Любви. Любовь лежит в основе любых изменений от микрочастиц и до Макрокосмоса. Любовь есть Бог. Это по сути есть утверждение что Бог или Высший разум все создал по своему главному закону – закону Любви. Все вокруг пронизано, пропитано энергией творца.

Чистый разум через осознание познаёт законы мироздания и как светильник, освещает дорогу восхождения души к Богу.

Это гении! А помогает ли разум обычным людям найти свет и истину?

Конечно, каждый может отметить связь между мыслями, эмоциями и последующими событиями. Синхронистичность! Особенно ярко такая связь проявляется в трансформационных играх, где поля игры – поля жизни, а игровой символ сам человек. Так в т-играх Лила чакра и Код Крайона часто проявляются круги кармы, когда игрок многократно попадает на одни и те же поля.

На рисунке изображено поле игр Лила чакра и Код Крайона, основанных на Книге Перемен “И цзин”.

Такое движение грубо, зримо нарушает теорию вероятности. И даже скептики отмечают, что движение символа по игровому полю неслучайно! Это проявление Это проявление Синхронистичности помогло многим не только по-новому взглянуть на свою жизнь, но и изменить свои фундаментальные представления о реальности, впустив в свой мир возможность общения с Высшим с помощью РАЗУМА и ОСОЗНАНИЯ.

«Пока вы не сделаете бессознательное сознательным, оно будет управлять вашей жизнью, и вы будете называть это судьбой», – Карл Юнг.

«Преобразить свою жизнь можно только одним путём — изменив своё мышление», –  Джозеф Мерфи.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *