«Разум — одна из форм сознания, самоосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания», – Кант, Гегель.

Согласно этому определению разум формирует логически непротиворечивый образ нас самих в нашем собственном сознании. Далее для краткости мы будем называть этот образ «образом самоосознания».

Соответствует ли образ самоосознания объективной реальности?
По определению Канта, Гегеля этот образ носит субъективный характер и поэтому необязательно соответствует объективной реальности.

Насколько важен этот образ для гармонизации психологических проблем?

Важность проблемы трудно переоценить, ведь источником большинства психологических проблем является ошибочный образ самого себя. 

Поможет ли энергоинформационная психология устранить ложные ментальные конструкции, приводящие к психологическим проблемам?
Без осознания первопричины проблемы не возможно её разрешить. Поиск первопричины проблемы в правильном месте, а именно в нарушении потоков тонкой энергии Любви, – это самый короткий путь к достижению гармонии и крепкого здоровья. Поэтому энергоинформационная психология эффективный инструмент гармонизации ментальные установок, приводящих к психологическим проблемам.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *