Закон СИНХРОНИСТИЧНОСТИ К. Юнга

Карл Юнг считал этот закон своим величайшим открытием. Я думаю что это величайшее открытие прошлого тысячелетия и вот почему. В прошлом тысячелетии было множество великих открытий. Теория относительности Эйнштейна изменила все наши стереотипы. Оказывается может меняться длина, может меняться время, может меняться масса тела в зависимости от скорости. Была открыта генетика, были и другие великие открытия и всё-таки закон «Синхронистичности» стоит на особом месте, потому что никто ещё не замахнулся на святая святых в науке на принцип Причинности. «Синхронистичность» вводит новую причиеу, нового игрока на поле реальности. Этот игрок наши мысли, наше сознание. Карл Юнг очень скрупулезный экспериментатор с помощью теории вероятности доказал, что реальность, как живое мыслящее существо, реагирует на наши мысли веером событий, никак не связанных с нами. Карл Юнг назвал этот многомерный закон «Синхронистичностью».

Закон «Синхронистичности» можно сформулировать так:
Реальность откликается на наши мысли набором внешних событий,
независящих от нас, но имеющими с нашими мыслями смысловую связь.

Многомерный закон «Синхронистичность» зависит от множества факторов и не обязан выполняться в 100% случаев, как в случае привычных нам законы физики. Так, например, если я отпущу карандаш, то он упадет на стол. Если я проделаю это сотню раз, то результат будет всегда один и тот же: карандаш упадет на стол. Другое дело «Синхронистичность». Если я думаю, что в этом районе найдется место, для парковки моей машины. Мои мысли, по закону «Синхронистичности», повлияют на результаты поиска места для парковки. Однако вовсе необязательно в 100% случаев я найду место для парковки. Это свойство многомерных законов, которые устанавливают некую нетривиальную связь, имеющую вероятный характер. Карл Юнг с помощью теории вероятности на многочисленных экспериментах доказал наличие очень мощной связи между нашими мыслями и событиями реальности. Причем корреляция в некоторых экспериментах исчислялась десятками процентов, что неопровержимо доказывало наличие связи между нашими мыслями и внешним событийным рядом.

Закон «Синхронистичность» — это дверь в следующее четвертое измерение. Как нам трехмерным людям понять, что перед нами открылось новое измерение. Для этого давайте представим, что мы двумерные существа, живем в двумерном мире, например, на изогнутом листе бумаги. Чтобы попасть из точки А в точку В мы можем проложить путь только по поверхности листа. Однажды кто-то гениальный из нас поднял голову и заметил третье измерение – пространство в которое погружен наш двумерный мир. Он открыл множество новых путей из А в точку В. Мы, оказывается, можем попасть в точку В очень быстро по прямой, а можем вообще никогда. Новое измерение принесло с собой бесконечное множество новых вариантов. Это является отличительной особенностью, критерием открытия нового измерения. Именно так дело обстоит с законом «Синхронистичности»: нам открывается бесчисленное множество новых вариантов реализации любого действия.

Поскольку речь идет о новом измерении, в которое мы все погружены, то любое наше действие с открытием этого измерения может реализоваться гораздо большим количеством вариантов. Пусть, например, я решил свой огород привести в порядок. Я взял неделю отпуска, купил лопату и тяпку. Вот мой ресурс, от которого, как я считаю, зависит полностью конечный результат. Однако Карл Юнг говорит, что результат помимо перечисленного очень сильно зависит от моих мыслей. Так если у меня в голове мысли, что я тут вкалываю как рабыня Изаура, а мог бы с друзьями поехать на море… Тогда я сломаю лопату, погну тяпку… И это действительно так! То, что я сломаю инструмент целиком и полностью зависит от меня. Открытие Карла Юнга вовсе не об этом. Согласно закону «Синхронистичности» будут внешние события, от меня ни как независящие, вызванные моими мыслями и имеющие с ними смысловую связь. Может быть пойдет дождь или меня вызовут на работу или случится еще что-нибудь, что не даст мне возможности привести в порядок огород. А вот если я буду думать какое это счастье ухаживать за живыми растениями на прекрасной матушке земле, результат будет совсем другой. Помимо благоприятного внутреннего настроя будут внешние события, помогающие мне. Может быть сын приедет помогать, или сосед что-то посоветует или поможет, да мало ли что ещё! Это бесчисленное количество вариантов как по скорости, так и по качеству достижения результата в зависимости от моих мыслей. Большинство людей давно заметили значительное влиянием своих мыслей на результат любого действия. Итог: закон «Синхронистичности» открывает нам путь к осознанию нового четвертого измерения. Карл Юнг этим законом ввел новую Причину для любого события!  И эта причина — наши мысли.

Как мы можем сами, на своем опыте проверить, почувствовать действие закона «Синхронистичности»? Попробуем поискать те области нашей жизни, где «Синхронистичность» наиболее ярко проявляется. Такая область есть – это трансформационные игры (т-игры). Сейчас происходит взрывное развитие т-игр. За последние 10 лет создано несколько сотен новых т-игр. Я считаю это происходит именно потому, что в этих играх «весомо, грубо, зримо» проявляется закон «Синхронистичности». В т-играх мы задаем жизненно важный вопрос или ставим значимую цель. Бросаем кубик, передвигаем свой символ по полю… Значение выпавшее на кубике удивительным образом соответствует нашему запросу. Синхронистичность! Особенно ярко это проявляется в игре «Лила чакра», когда игра, вопреки всякой случайности, направляет нас по кругам кармы, пока мы внутренне не изменим свою жизненную позицию.

Когда мы осознаем благодаря закону «Синхронистичности», что любое наше действие помимо привычных нам материальных причин, определяется нашими мыслями, тогда перед нами распахнется проход в новое измерение, где мысль станет мощным творящим реальность фактором.

« «Магический» – просто другое слово
для обозначения психического», – К. Г. Юнг.

На страницу СОДЕРЖАНИЕ




Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *