Куцее счастья злодея

Устойчивым и мощным счастье может быть только при восходящем доминантном энергообмене. При нисходящем способе (см. гл. 2.8. «Два способа получения тонкой энергии») тонкая энергия, покидает другого человека, и он от этого становится несчастлив. Долго так продолжаться не может, потому что человек, теряющий тонкую энергию, либо изменится, либо потеряет свой энергетический потенциал накопленной любви. Когда получение значительной тонкой энергии станет невозможным, получающего ждёт энергетический шок, приводящий к депрессии. Скачивающий энергию в подавляющем большинстве случаев не способен получать любовь на позитиве.

Более того если в какой-либо системе доминирует нисходящий поток тонкого энергообмена, то эта система в целом теряет силу и умирает (см. гл. 1.12. Добро и Зло).

Почему злодею трудно, а некоторых случаях уже невозможно перестроится для получения энергии Любви на восходящем потоке? Мы же можем идти назад, а затем взять и пойти вперед или вдохнуть, затем взять и выдохнуть.

Дело в том, что для того чтобы поменять доминантный нисходящий способ на восходящий человек ни мало ни много должен изменить своё мировоззрение. Пусть некто совершает что-то плохое и подпитывается тонкой энергией. Это было бы невозможно, если бы он беспристрастно оценивал себя и происходящее. Если бы он в этот момент считал себя негодяем, то его вибрации упали бы настолько, что получение тонкой энергии на нисходящем потоке было бы для него совершенно невозможно. У нас есть очень умный адвокат, стоящий на страже нашего здоровья. Этот адвокат – наш Разум. Он сделает все, чтобы мы всегда казались себе хорошими людьми, ведь негативная оценка самого себя это энергетическое самоубийство (подробно см. гл. 1.9.1. Защитные свойства разума – источник психических расстройств).

Обычно Разум-адвокат говорит, что жертва плохой человек и что мир устроен так что иначе поступать невозможно. В жизни злодей может встретить хорошего человека или узнать о проявлении бескорыстной помощи и Любви. В каждом таком случае Разум-адвокат злодея будет совершать серьёзную работу по уничтожению или искажению высокочастотной информации, чтобы оградить своего хозяина от само уничтожающего прозрения. Такая работа вызывает постоянную настороженность и напряженность, перекрывая возможность достижения по-настоящему мощного счастья. Ведь для блаженства необходимо состояние глубокого расслабления.

Злодей обязательно видит мир в чёрном свете. Ему физически больно видеть добрых людей и их бескорыстные хорошие поступки. Злодей обязательно будет искать малейшую зацепку, чтобы доказать самому себе что добра не существует в этом мире. Разум-адвокат буквально надевает на глаза злодея особые очки, которые пропускают только негатив.

Злодей обязательно видит мир в чёрном свете

Смотря на мир через чёрные очки, убирающие всю красоту и Любовь, невозможно быть по-настоящему счастливым. Личный потолок счастья становится всё ниже и ниже.

Куцее счастья злодея

Кроме того, злодею будет плохо наедине с собой. Внутренняя тишина и покой – это точно не для злодея, поскольку в таком состоянии просыпается осознание себя и своих поступков.

«Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем», — Иммануил Кант.

Не торопитесь судить злодеев – им и так плохо! Ведь зло необходимо для роста души. Человеческая душа быстро прогрессирует, столкнувшись со злом. Может быть злодей приносит себя в жертву для вашего духовного роста? И потом многие жизни будет работать над собой, чтобы искоренить свой навык получения энергии Любви через причинение боли и вреда. Если это так, то ему нужно поклониться в ноги! А так или нет, кто знает?

 «Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые», — роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *