Закон Противоположностей

В каких случаях в жизни может проявиться действие Закона Противоположностей? Из названия закона следует, что он будет все переворачивать, все обращать в свою противоположность.

Поскольку три главных Закона Вселенной являются проявлением энергии Любви Безусловной, то вероятно Закон Противоположностей будет действовать в условиях противоположных. Поскольку не существует противоположной Любви энергии, то действие Закона Противоположностей будет проявляться там, где исчезает Любовь.

Это негативные эмоции: страх, ненависть, гнев, обида, зависть, ревность несовместимые с эмоцией Любви. В основе всех негативных эмоций лежит тот или иной вид страха. Поэтому для краткости достаточно рассмотреть одну эмоцию страха.

Что происходит с нашими желаниями, когда нами овладевает страх неудачи? Законы Притяжения и Отражения действуют в любом случае. Закон Притяжения притянет к нам именно то, чего мы боимся. Вселенная по Закону Отражения вернет нам наш страх в виде соответствующих событий. Так сработает Закон Противоположностей. Мы получим результат обратный желаемому. Почему Вселенная реализует прежде всего наш страх, а не наше истинное желание. Так происходит из-за нашей привычки выделять страх, на нём сосредотачиваться и испытывать по его поводу очень большие эмоции. Эта привычка спасала нам жизнь на протяжении многих воплощений и прочно укоренилась в нашем подсознании. Например, человек идет по лесу. Поют птички. Красота. Вдруг хрустнула ветка. Мы останавливаемся, вглядываемся, прислушиваемся. Может крадётся хищник. Мы напряжены и сосредоточены на опасности. Мы готовы убежать или сразиться…

Это очень хорошая привычка в случае реальной опасности. Но она играет с нами очень злую шутку, когда мы не можем реализовать своё желание из-за страха. Мы ждём что Вселенная реализует наши мечты, а сами автоматически сосредотачиваемся на всех опасностях, при реализации наших планов. Но если у нас мысли и эмоции в основном о провале, то вступает в силу Закон Противоположностей, который и реализует именно то, чего мы боимся. Действие Закона Противоположности это по сути действие Законов Притяжения и Отражения в случае доминирования энергий страха.

Отец Абсолют: «Вы живете пока в дуальном мире, и его законы остаются незыблемыми. А значит, чувство страха притянет к себе агрессию, чувство вины – обвинение, самоуничижение – гордыню, неуверенность в себе – самоуверенность и т.д.»

Из Закона Единства следует Закон Единства Противоположностей. Если всё едино, то едины и противоположности. Через Закон Противоположностей реализуется Закон Единства. Так в природе противоположные энергии притягиваются, стремясь к завершению и единению. Так работает Закон Притяжения совместно с Законом Противоположностей.

Например, у магнита плюс притягивается к минусу, женская и мужская энергии притягиваются. Хвастун притянет скромного, робкий уверенного, говорун слушающего и т. д.  Если у человека умеренно проявлены какие-либо качества, то его гармонично дополнит человек с умеренным проявлением противоположных свойств. И это вызовет притяжение между ними, конечно, с первостепенным выполнением условия совпадения по вибрациям (Закон Притяжения). Слово «умеренные» здесь не случайно, потому что резко избыточные качества, как правило, трудно сгармонизировать. Различия людей могут быть такими большими, что вызовут у них полное неприятие друг друга. Эти люди будут избегать взаимодействия (отражаться друг от друга). Так работает Закон Отражения совместно с Законом Противоположностей. Например, человек привыкший поздно вставать может быть гармонизирован тем, кто любит встать с рассветом. А человек, привыкший бодрствовать по ночам и спать днем, вряд ли найдёт себе партнера для гармоничной жизни. И так для любого качества, проявленного умеренно или чрезмерно.

Закон Противоположностей управляет в нашей дуальной реальности. Здесь буквально все притягивает свою противоположность по Законам Притяжения и Отражения. Исключение составляет лишь энергия Любви Безусловной, не имеющая противоположной энергии. Поэтому нам так трудно осуществлять свои мечты и достигать гармонии.

В этом неоценимую помощь окажет осознание Закона Единства, из которого следует Единство Противоположностей. Противоположностей не надо бояться, с ними не надо бороться, ведь они части единого целого.

На страницу СОДЕРЖАНИЕ


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *