Закон Кармы

Закон Кармы – это закон Причины и Следствия. Он является прямым следствием Трёх главных Законов Вселенной (см. гл. Три главных Закона Вселенной). Мысли и эмоции формируют нашу тонкую энергетическую структуру. Если мы кого-то осуждаем, значит мы отделяем, противопоставляем себя и его. Разделение – это прямое нарушение Вселенского Закона Единства. Если мы что-то осуждаем, значит это есть и в нашей энергетической оболочке (ауре). По Вселенскому Закону Притяжения Подобного в нашу жизнь, как магнитом, будет притянуто всё, что мы осуждаем. Вселенная согласно Закону Отражения, отразит нам обратно все наши мысли, как хорошие, так и плохие. Так действие всех трёх Вселенских Законов: Отражения, Притяжения Подобного и Единства реализуется в Законе Кармы.

Главным отличием от действия общепринятых законов и норм является то, что в основе Закона Кармы лежит энергия Любви. Если общепринятые законы нарушают Три главных Закона Вселенной, то действие закона Причины и Следствия будет направлено против них. Так этот закон будет возвращать на Землю Любовь! Если же общепринятые законы увеличивают вибрацию Любви, то есть соответствуют Трём главных Законам Вселенной, тогда Закон Кармы усилит их действие. Закон Кармы неотвратим, в отличии от социальных норм и законов. Его действия невозможно избежать. Нигде не спрятаться от кармического бумеранга.
Все действия и мысли человека запечатлеваются в энергетическом узоре его души (ауре). Так формируется карма, определяющая судьбу человека. Любой значительный негативный поступок человека вызовет в его будущей жизни ситуацию, где сам этот человек будет пострадавшим от аналогичных действий.

Закон Кармы – это энергетический закон и направлен он в первую очередь на исправление деформации души. Негативная эмоция в душе первична, действие вторично. Связь между эмоциями и кармическими проблемами прямая и тесная: постоянная негативная эмоция, появляющаяся при соответствующих раздражающих факторах, свидетельствует о наличии кармической проблемы (деформации узора души). Негативное внешнее действие не всегда свидетельствует о наличии негативной эмоции, а, значит, и о кармической проблеме. Человек, совершивший негативный поступок, может даже и не иметь кармических проблем. Его поступок, может быть, проявился лишь раз под действием порыва энергии, которая не является характерной для этого человека. Этот поступок может быть просто случайным или вызван чужой сильной эмоцией. Ведь эмоция есть энергия, которая проявляется там, где создались соответствующие условия. Если человек, испытывающий сильную негативную эмоцию, никогда не теряет над собой контроль, то он и никогда не совершит поступков, проявляющих эту эмоцию. Это вовсе не значит, что нет деформации структуры души, то есть кармических проблем. Это так же не значит, что энергия (эмоция) останется без реализации. Может быть, через какое-то время за тысячи километров сложатся обстоятельства, найдутся люди лишь немного резонирующие с этой эмоцией и не умеющие контролировать себя. Этого будет достаточно, чтобы энергия этой эмоции проявилась в конкретных негативных действиях. На физическом плане вся вина ляжет на этих людей, с точки зрения кармических проблем ответственность лежит на человеке с более сильной негативной эмоцией. Хотя он, скорее всего, даже никогда и не узнает о конкретных проявлениях порожденной им энергии. Таким образом, истинный виновник преступления совсем необязательно человек, совершивший это преступление. Также необязательно, что человек, не сделавший в жизни ничего плохого, имеет чистую карму. Следите за своими эмоциями и мыслями, они более значимы, чем конкретные действия.

Ещё пример действия Закона Кармы. Допустим я убил человека и заработал негативную карму. Принято считать, что карма будет отработана, когда меня самого убьют при аналогичных обстоятельствах. Это мнение отражает общий перекос в сознании людей в сторону всего материального, проявленного. Но карма деформирует тонкие структуры сознания, ее нельзя потрогать руками. Поэтому даже если меня сто раз убьют, но я буду считать себя абсолютно правым в той начальной ситуации, то ровно ничего не изменится. Случись такая ситуация снова, я убью точно так же.

Выход из кругов кармы только один, когда я искренне скажу себе, что я был неправ, и для этого совсем не обязательно быть убитым в проявленной реальности. Закон кармы неотвратим, пока не включилось активное осознание. Наши мысли определяются прошлым опытом и формируют все события вокруг нас. Сознательное изменение мыслей, путем отказа от осуждения и любых оценок, сжигает карму. Внешние негативные события не наступят, несмотря на негативный опыт прошлого, поскольку исчезает сама причина, их вызывающая, — негативная мысль.

Карма сжигается осознанием!

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *