Ответственность по Вселенским законам

Мы привыкли к многочисленным законам и правилам, где юристы пытаются предусмотреть все возможные нарушения и определить меру ответственности в каждом конкретном случае. В результате мы имеем большой объем описания законов и подзаконных актов. Люди долго учатся, чтобы просто даже разобраться в этих законах. Прибавьте к этому все необходимые службы для свершения правосудия, и вы увидите какая огромная махина необходима в обществе для соблюдения законов. Может быть и со Вселенскими законами то же самое? Нужно классифицировать все возможные нарушения и определить меру ответственности за каждое учитывая все бесчисленные нюансы…

Однако Вселенские законы писал Создатель, а он абсолютный гений. А у гения всё очень просто! Вовсе не нужен аппарат Ангелов-юристов, следящих за соблюдением законов. Как же такое может быть?

Сами формулировки Вселенских законов сильно отличается от привычных нам юридических законов тем, что в них нет самого главного: наказания за их нарушение. Вселенские законы просто описывают наш мир, основанный на Любви Безусловной. Создатель не собирается никого наказывать? Верно говорят, что Бог есть Любовь!

Может быть за нарушение Вселенских законов нет никакой ответственности вообще? Всё как раз наоборот! Плата неотвратима, и она может быть много больше, чем по принятым в обществе законам. Давайте разбираться как это реализуется в жизни.

Например, богатый человек или большой чиновник из-за своего положения может быть вообще недоступен для правосудия. Однако он никак не может избежать ответственности за нарушение Вселенских законов, потому что они не формальные, а выражают саму суть нашей реальности.

Каков механизм наступления ответственности за нарушение Вселенских законов? Кто следит и контролирует соблюдение этих законов?

Вселенские законы являются выражением изначальных свойств нашей реальности, основанной на энергии Безусловной Любви. Для реализации этих законов нет необходимости в смотрящих, контролирующих и карающих. Можно сказать, что эти законы являются само реализующимися. По этой же причине наивно думать, что кто-то может избежать последствий нарушения Вселенских законов. Поскольку все Вселенские законы родом из Безусловной Любви, то и мера их нарушения заключается в степени отхода или попрания Любви Безусловной. Нарушение Вселенских законов автоматически ведёт к уменьшению энергии Любви в энергетическом поле нарушителя. Энергия Любви есть энергия жизни; её уменьшение приводит к хаосу , распаду и умиранию (см. Любовь против «Тепловой смерти»). Мера ответственности определяется так же автоматически, учитывая все бесконечные нюансы конкретной ситуации. Количественно мера ответственности может быть определена по универсальной формуле единого поля Любви А. Эйнштейна: E = L * c2 , (смотрите главу Основной закон тонкого энергообмена).

Энергетические последствия мгновенны, неотвратимы и, как правило, наступают гораздо раньше, чем произошло конкретное действие. Негармоничные мысли сразу же вызывают уменьшение энергии Любви. Деструктивные изменения в энергетическом поле притягивают различные заболевания и события, соответствующие этим изменениям. Так мы буквально сотворяем события своими мыслями, а затем усиливаем их реальными действиями. Если действий не происходит, то тем не менее негативные мысли деформируют энергетическое поле человека, а значит всё равно, пусть и в меньшей степени, мысли вызывают соответствующие последствия. Так происходит реализация Вселенских законов, не требующая следящих и смотрящих.

Во Вселенских законах ничего не сказано о наказании за их нарушение в отличии от привычных общественных законов. В этом коренное отличие. Вселенские законы предназначены не для наказания, а для помощи тому, кто хочет жить руководствуясь Любовью, для помощи тому, кто решил наполнить свою жизнь Любовью. Нарушение же Вселенских законов как раз и приводит к уменьшению энергии Любви в жизни и энергетическом поле нарушителя.

Коренным отличием Вселенских Законов от юридических является награда за их соблюдение. Если в обществе человек исполняет все законы, то его, вероятно, не коснётся карающий меч Правосудия. Но у Правосудия нет функции поощрения или благодарения. Оно может только карать.

Совсем другое дело, если человек выполняет Вселенские Законы, тогда награда ему будет воистину Вселенской (см. гл. Закон Изобилия).

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *