Любовь против «Тепловой смерти»

Продолжим рассмотрение обратного направления течения тонкой энергии Любви по отношению к привычному. В физике всегда энергия движется в сторону выравнивания потенциалов. Этот факт утверждает 2-й закон термодинамики. Это так же выражено в постулате Клаузиуса: «Невозможен процесс, единственным результатом которого является передача тепла от менее нагретого тела к более нагретому». Если все известные нам процессы ведут к уменьшению разницы потенциалов и выравниванию температуры, то неизбежно все умрет и установится равновесная температура. Это и есть гипотеза о неизбежности тепловой смерти нашей Вселенной.

Равновесная температура соответствует максимальной энтропии в замкнутой системе. Энтропию можно описать как меру хаоса. 2-ой закон термодинамики утверждает, что энтропия в замкнутой системе возрастает с течением времени. Полный хаос – это равновесная температура, это отсутствие разности потенциалов, это тепловая смерть.

Ученые раньше не знали о существовании столь мощной силы, которая может уравновесить все физические процессы в материальном мире. Эта сила – Любовь. Энергия Любви творит порядок из хаоса, увеличивая тем самым разность потенциалов и препятствуя «тепловой смерти».

Это воздействие экспериментально установил Николай Козырев (см. гл. Энергия Времени Н. Козырева).

Откуда на Земле возьмется такое огромное количество энергии Любви, чтобы уравновесить действие всех физических взаимодействий, направленных на достижение равновесной температуры (тепловой смерти)?

Основным источником энергии на нашей планете является Солнце. Эксперименты Н. Козырева показали, что все звезды на небе излучают энергию Любви и все живое на планете Земля существует благодаря энергии Любви (см. гл. 2.5. 1.1. Энергия Времени Н. Козырева).

Самый мощный источник энергии для нашей планеты Солнце помимо других видов энергии посылает нам огромные количества энергии Любви!

Под действием солнечных лучей маленькое семечко вырастает в огромное дерево.
Маленькое семечко – маленький потенциал энергии, огромное дерево – огромный потенциал энергии, огромная упорядоченная структура. Откуда пришла энергия? Превращение семечка в дерево – это и есть материализация тонкой энергии Любви Солнца в прекрасный и мощный проявленный потенциал Дерева.

Нам не грозит «тепловая смерть» поскольку есть Любовь!


Комментарии

Один комментарий на ««Любовь против «Тепловой смерти»»»

  1. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Благодарю автора, безгранично благодарю за очень важную информацию о Любви и ее роли в поддержании вечной физической и духовной жизни в мироздании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *