Энергетическая емкость человека

Энергетическая емкость человека определяет сколько тонкой энергии Любви может быть накоплено этим человеком.

На что влияет величина энергетической емкости человека?
Это наша способность радоваться, испытывать экстаз и быть счастливым. Ведь именно наличие тонкой энергии любви делает нас счастливыми, а бурный ее рост вызывает экстаз счастья. Смех случается, когда потоки тонкой энергии сотрясают наше тело, пробивая энергетические заторы на своем пути. Смех есть ничто иное как физиологическое проявление мощных потоков тонкой энергии в теле человека. Если у человека маленькая энергетическая емкость, то любые его эмоции подобны мелкой ряби на поверхности воды. Нет энергии – нет и явления. Способность ярко, вкусно жить, способность по-настоящему мощно любить доступна только людям с большой и огромной энергетической емкостью.

Поэтому энергетической емкость — это важнейшая характеристика человека, которой необходимо уделять первостепенное внимание.

Можно ли количественно измерить энергетическую емкость человека?
Имея в арсенале множество методов и приборов для измерения энергии Любви (гл. Количественное измерение Любви), не сложно поставить эксперимент и измерить энергетическую емкость конкретного человека. К сожалению, мне неизвестны количественные результаты таких измерений. Вероятно, такие данные до сих пор не опубликованы либо не получены.

Чем отличаются люди с разной емкостью?

Пусть двум людям, характеризующимся одинаковыми частотами вибраций, сообщили радостные новости так что их частоты Любви одинаково увеличились. Однако величина полученной ими из пространства тонкой энергии Любви, будет разной. Во сколько раз один человек приобретет больше энергии, во столько же раз его энергетическая емкость больше чем у другого человека.

Чем больше энергетическая емкость, тем больше энергия этого человека при прочих равных условиях. Люди с маленькой емкостью могут полагаться в жизни лишь на свою мускульную силу и наоборот, человек с большой емкостью помимо физической силы обладает огромным потенциалом энергии. Первое на что мы интуитивно обращаем внимание при встрече с незнакомым человеком – это на его потенциал тонкой энергии. Большая энергия обладает магнетизмом и такой человек, несмотря на любую внешность, магнетически запредельно красив.

Как можно увеличить свою собственную энергетическую ёмкость?

Здесь окажет неоценимую помощь энергетическая карта (см. гл. 1.10. Энергоинформационная карта человека).

Энергетическая карта человека

1. Если имеются мощные пробои, то энергетическая емкость человека будет невелика. Такой человек, не сможет накопить значительное количество тонкой энергии, потому что с возрастанием ее количества одновременно будет увеличен ее отток из-за пробоев. Это подобно накачиванию камеры. Пока в камере нет давления, то и немного воздуха вытекает из-за пробоев. Но как только давление выросло, через пробои будет уходить большое количество воздуха. Возьмем пример из таблицы. Пусть этот человек получил радостное известие. Сразу его энергетика взлетела на новый уровень. Надолго ли? Ведь любая информация, ассоциативно связанная с его пробоями (особенно с обидой на родителей), вызовет резкое падение уровня его энергии. Пробои не дают поддерживать высокую энергию продолжительное время. Поэтому для увеличения энергетической емкости крайне важно уменьшить мощь пробоев в пределе до нуля.

2. Для увеличения энергетической емкости важно увеличить мощь восходящих ресурсов (в таблице со знаком+). Это похоже на накачивание энергетических (духовных) мускулов. Человек дольше может удерживать большой груз в том случае, если часто нагружает свои мускулы. С восходящим энергетическим потоком ситуация похожая. Если человек тренируется в получении и удержании высокого уровня тонкой энергии, то ему будет гораздо легче принять и удержать существенное время большое количество этой энергии по сравнению с тем человеком, который не тренируется. Поэтому улыбчивому и радостному человеку доступны гораздо более высокие энергетические состояния счастья по сравнению с неулыбчивым и грустным.

3.  Для увеличения энергетической емкости так же важно уменьшить долю нисходящих ресурсов (в таблице со знаком-) в общем количестве получаемой энергии. С одной стороны, уменьшение мощи отрицательного ресурса мгновенно уменьшит уровень радости и счастья этого человека, с другой стороны отрицательный ресурс является мощным препятствием на пути дальнейшего увеличения энергетической емкости. Отрицательный ресурс всегда уменьшает суммарную тонкую энергию любви, уменьшает суммарный уровень жизненной энергии и счастья всех участвующих в энергообмене и поэтому является тем что принято называть «злом» (см. подробнее ХОРОШО И ПЛОХО, ДОБРО И ЗЛО, ТЬМА И СВЕТ).

4. Для увеличения энергетической емкости пропорция между негативными и позитивными оценками событий жизни должна быть смещена в сторону преобладания позитива. Наши укоренившиеся взгляды на реальность увеличивают или уменьшают нашу энергетическую емкость в зависимости от того наполняют они нас счастьем или несчастьем.

5. Жизненная цель – является главным фактором, определяющим величину энергетической емкости. Цель определяет необходимую для ее достижения энергию, а уровень энергии в свою очередь определяет энергетическую емкость. Так если цель мелкая, то для ее достижения не нужна большая энергия. И наоборот, глобальная цель требует огромных энергий.

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *