Мастер Любви

Попробуем представить себе совершенство – Мастера Любви.  Это нужно для того чтобы понять к чему стремиться, на что обратить внимание, в какую сторону развиваться. Мастер Любви общается таким образом, что уровень тонкой энергии Любви достигает своего возможного максимума у его собеседника, после общения с ним. Как говориться: «На Высшее благо всех!» Как это он может сделать, попробуем предположить, опираясь на знание Основного закона тонкого энергообмена?

1/ Если у собеседника Мастера Любви доминирует нисходящий поток, как реагирует мастер?

Выше для этого были разработаны такие методы, как «Полупроницаемый экран» и «Сужение каналов тонкого энергообмена». Вероятно, Мастер Любви будет виртуозно применять эти методы. На самом деле нет, поскольку сами методы предназначены для обычных людей, не имеющими достаточного контроля над своими эмоциями. От Мастера Любви, как от идеала, мы ожидаем полного владения своими эмоциями.

Из Основного закона тонкого энергообмена следует, что самым эффективным способом устранения негатива будет проявление Любви. Как мастерски послать Любовь в ответ на негатив? Как было описано в гл. 3.3. «Посыл Любви», чрезмерно мощный импульс может вызвать отторжение у собеседника и привести к стойкому нежеланию общаться. Посыл Любви в ответ на негатив всегда обесточивает собеседника, лишая его тонкой энергии. Этот момент усиливается тем, что у Мастера Любви высокие собственные вибрации и разность потенциалов в момент посыла Любви легко может быть травмирующей для его собеседника. Мастер Любви должен уметь дозировать этот импульс. Для небольшого негатива – достаточно маленького проявление Любви, для злобы, агрессии – гармоничен более большой мощности импульс.

Мастер Любви реагирует на негатив Любовью, причём чем сильнее негатив, тем больше импульс Любви.

Напомню, что здесь мы рассматриваем лучшую, идеальную реакцию и пока не обсуждаем возможность такого реагирования обычными людьми.

2/ Если у собеседника Мастера Любви доминирует восходящий поток, как реагирует Мастер?

Здесь подойдёт метод «Посыл Любви», описанный ранее. У Мастера Любви высокие вибрации, поэтому для него естественно мощное проявление Любви. Как было показано в гл. 3.3. чрезмерное проявление Любви будет иметь обратный эффект: от отторжения до полного разрыва всякого общения. 

Мастер Любви должен быть очень чувствителен к своему собеседнику и уметь дозировать посыл Любви так, чтобы это вызвало максимальный приток тонкой энергии в энергетическое поле его собеседника.

3/ Если беседа имеет нейтральный характер, что делает Мастер?

У нейтральной в эмоциональном плане беседы на первое место выходит информационная составляющая. Информация изменяет энергетику собеседников в зависимости от их собственной оценки: позитивной или негативной.

Если человек дает оценку происходящему, то его вибрации меняются в соответствии с этой оценкой. Мастер Любви умеет так общаться, что вибрации его собеседника поднимаются на максимально возможный уровень в каждой ситуации. Так если оценка у его собеседника была «ужасно», то станет «плохо», если «приемлемо», то станет «повезло», если «не так уж плохо», то станет «замечательно».

Каким методами пользуется Мастер Любви?

Мастер смещает оценку происходящего в сторону большего приятия и Любви путем рассмотрения неучтенных его собеседником позитивных моментов обсуждаемого события.

Соответствует ли более позитивные оценки обсуждаемого события истине или происходит искажение реальности?

Из открытия А. Эйнштейна о том, что Единое Универсальное Поле основано на Любви (см. гл. Основной закон тонкого энергообмена), следует что любые жизненные ситуации на энергетическом уровне есть игра тонкой энергии Любви. А это значит, что истине соответствуют лишь те оценки, которые по вибрациям соответствуют энергии Любви. Это очень позитивные оценки, поскольку именно они высоко вибрационные, как и тонкая энергия Любви.   

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть»


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *