Как избавиться от страха и тревоги

от автора

в

Мы давно уже живём в безопасном мире, но по-прежнему страх сразу же становится нашей доминантной эмоцией. Как перестать бояться? Если просто сказать себе, я не буду думать о своем страхе, то ничего не получится. Это как в известной притче, стараясь не думать о белых обезьянах, в результате только о них и будешь думать. Из Основного закона тонкого энергообмена следует, что любое негативное явление энергетически уничтожается любовью.

Самый действенный способ  избавится от страха и тревоги — это полюбить то, чего боишься!

Боишься заболеть — полюби свою болезнь (смотрите подробнее Синельников В.В. «Возлюби свою болезнь»). Боишься смерти — полюби свою смерть и так далее.

Другой  хороший способ побороть страх — сконцентрироваться на настоящем моменте. Страх — воображаемая опасность, которая может реализоваться в будущем.

Воображение, страх, здесь и сейчас.

В текущем моменте страха не может быть. Даже если опасная ситуация реализуется прямо «здесь и сейчас», то тут не до воображения и домыслов, тут необходимо действие и полная концентрация на разрешении конкретной ситуации. Так водитель, попав в опасную ситуацию, не боится, он буквально выруливает из нее. Испугаться он может позже, когда уже проехал, когда появится свободное время для погружения в прошлый опасный момент. «Ах, как было, просто ужас!»

Практика «здесь и сейчас» делает нас действительно бесстрашными, тем самым сильно уменьшает проявление негатива в нашей жизни.

Если Вы испытываете страх или беспокойство, то отметьте про себя это. Тем самым Вы разотождествитесь с ситуацией и сразу снимете эмоциональное напряжение. Затем переключите внимание на текущий момент. Хорошо сконцентрироваться на своих телесных ощущениях, на деталях всего, что Вас окружает. Так жизнь реальная «здесь и сейчас» вытеснит жизнь воображаемую, где поселился страх. Если Вы будете практиковать «здесь и сейчас», то не только избавитесь от страхов, но и начнете видеть всю красоту вокруг. Жизнь буквально засияет новыми, гораздо более яркими красками. Эту красоту мы обычно просто не замечаем, потому что наши мысли бродят где-то далеко, а всё, что нас окружает, остается вне поля нашего внимания.

Рассмотрим еще один очень мощный метод на примере работы с негативной информацией. Негативная информация обычно вызывает у нас эмоции беспокойства и страха. Из Основного закона тонкого энергообмена следует, что своим страхом мы создаем мощную энергетическую воронку, которая будет направлять события в сторону реализации этого страха. Таким образом мы попадаем в классическую ловушку, когда мы сами, своей мощью, своей энергетикой вызываем к жизни то, что хотим больше всего избежать. Как выйти из этой ловушки, как предотвратить разрушительное действие негативной информации на нас и окружающий мир?

Я рекомендую для этого числовые Коды Крайона – это сакральная нумерология, известная в глубокой древности как Гематрия. Мощь метода меня так поразила, что я написал трансформационную игру под тем же названием «Код Крайона». Эта игра сейчас довольно популярна.

Что же такое код Крайона? Сейчас Вы сразу все поймете, ведь все гениальное просто! Буква «а» равна 1, буква «б» равна 2, буква «в» равна 3 и так далее. Любая фраза за может быть выражена числом, путем суммирования числовых значений букв, из которых она состоит. Фразы с одинаковым числовым значением тождественны по несущей частоте и в проявленной реальности легко перетекает в друг друга.

Перейдем к практике. Сейчас из многих источников поступает информация о новой волне коронавируса. Это вызывает у нас страх и мы попадаем в информационную ловушку. Формулируем негатив от которого будем избавляться: «страх коронавируса». Числовое значение фразы равно 231. Позитивные фразы с тем же самым числовым значением 231 я привел на картинке.

В медитативном состоянии представляете песочные часы. Вверху негатив, горлышко несущая числовая вибрация 231, внизу позитив. Представляйте как негатив буквально каждую секунду превращается в позитив, как в песочных часах. Хорошо визуализировать и обдумывать позитивные фразы, на негативе, наоборот, не следует заострять внимания.

Эту практику можно делать для профилактики наступления негативного события и уменьшения его мощности чем чаще, тем лучше. Очень рекомендуется проделать эту практику если у Вас активизировался поток мыслей, связанных с негативным событием.

На страницу СОДЕРЖАНИЕ

На страницу АНОНСЫ

«Основной закон тонкого энергообмена» А. Эйнштейна

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОДЯЩИХ СЕЙЧАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СОБЫТИЙ


Комментарии

Один комментарий на ««Как избавиться от страха и тревоги»»

  1. Аватар пользователя Владимир Несов
    Владимир Несов

    Спасибо.Да практика Здесь и Сейчас творит чудеса!!!.За 2 года научился усмирить свои тревоги и страхи.Хорошо помогает практика Я — —-Здесь .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *